Сегодня, 22 июня, в юбилейную 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, жители агрогородка Вертелишки замерли в едином порыве скорби и уважения к подвигу советского народа. У мемориального комплекса «Скорбящая мать» состоялся торжественный митинг-реквием. Почтить память героев и безвинных жертв войны пришли: представители социальных сфер аг.Вертелишки, посетители и сотрудники отделения поддержки активного долголетия в условиях дневного пребывания. Участники митинга возложили цветы и венки к подножию мемориала, после чего присоединились к Всенародной всебелорусской минуте молчания. В знаковой тишине каждый вспомнил тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. Эта дата навсегда останется символом мужества, стойкости и вечной памяти для каждого поколения.
